Начертите прямую 4х+3у-6=0Координаты точек уже даны. х=0;1 у=2;⅔


Ответы на вопрос

Отвечает Ладыгин Егор.
Преобразуем уравнение из параметрического вида к каноническому.
4х +3у - 6 = 0 параметрический вид
у = -4/3*х +2 - канонический вид - Y = k*X + b.
Наклон - k = - 4/3
Сдвиг - b = 6:3 = 2 - пересечение с осью У.
Делаем чертеж -  в приложении.
Точка А(0;2).
Пересечение с осью Х из уравнения.
0 = -4/3*Х + 2
Х = 6/4 = 1,5
Точка В(1,5;0)