за 3 корочки хлеба и 2 кружки молока надо заплатить 20 монет.Сколько стоит одна корочка хлеба,если

она дешевле одной кружки молока на 5 менет

Ответы на вопрос

Отвечает Махов Влад.
X-кор.
5+x-кр.
3x+2(5+x)=20
3x+10+2x=20
5x=20-10
5x=10:5
x=2