Прошу решить без Х со всеми объяснениями. за 3 корочки хлеба и 2 кружки молока надо заплатить 20

монет. Сколько стоит одна корочка хлеба, если она дешевле одной кружки молока на 5 монет?

Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеев Саша.

Три корочки хлеба составляют три части, а две кружки молока составляют две части и еще 10 монет. От 20 монет отнимем 10 монет - получим 10 монет, на которые приходятся  пять частей. Разделим 10 монет на 5 частей - узнаем сколько монет приходится на 1 часть (столько стоит одна корочка хлеба). Значит корочка хлеба стоит две монеты.

Отвечает Алексеева Вероника.

1) 5*2=10(м) надо меньше заплатить, если вместо 2 кружек молока купить 2 корочки 2) 2+3=5(к) стало бы корочек 3) 20-10=10(м) стоила бы покупка. 4) 10:5=2(м) стоит корочка ответ: 2 монеты стоит корочка