В двух бочках было 40 ведер воды. Когда из первой бочки перелили в 3 раза больше ведер чем в ней

было, воды в бочках стало поровну. Сколько ведер воды было в каждой бочке первоначально? Помогите!!! Прошу!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Петлицкий Никола.
1) 40:2=20 (вёд.) в бочке(тюк в бочках поровну)
2)20:4=5(вёд.) было в 2-ой бочке
3)40-5=35(вёд) в 1-ой бочке
ответ: 35 вёдер в 1-ой бочке, 5 вёдер во 2-ой бочке.