В двух бочках было 40 вёдер воды. Когда из первой бочки перелили во вторую в 3 раза больше вёдер,

чем в ней уже было, воды в бочках стало поровну. Сколько вёдер воды было в каждой бочке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Лєщук Вікторія.

40:2=20 ведер стало в каждой бочкепусть х-ведер было во 2-й бочке, тогдах+3х=204х=20х=5 ведер было во 2-й бочке20+3х*5= 20+3*5=35 ведер было в первой бочкеОтвет: 35 ведер было в 1-й бочке            5 ведер во 2-й бочке