задумайте число которое делится на 4 прибавить к этому числу его 4 часть Объясните почему результат

суммы будет делиться на 5 без остатка

Ответы на вопрос

Отвечает Рублик Арина.
Предположим, что мы задумали число 16.
1)16/4*1=4 - 1/4 часть задуманного числа
2)16+4=20
Ответ:результат суммы делится на 5 без остатка,потому что 20 входит в таблицу умножения на 5, то есть 5*4=20