Для украшения шляпы надо купить ленту такой длины ,чтобы ее можно было разрезать без остатка на 30

см или на 50 см. Наименьшая длина такой ленты. Срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лівий Олег.
Находим НОК чисел 30 и 50
30=3*2*5
50=5*5*2
НОК=5*5*2*3=150
Ответ: 150 см