на почте приняли 18 посылок по 3 килограмма каждый ещё 7 посылок масса всех посылка 82 килограмм

Найди массу 7 посылок

Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеев Артём.
18×3=54
82-54=28
28:7=4кг - масса каждой из 7 посылок
Отвечает Батуева Альбина.
1)Найдем массу посылок по 3кг
18*3=54кг
2)Найдем массу 7 посылок
82-54=28 кг
Ответ:28 кг