НОК чисел ( 28, 21). Спасибо за ответ.


Ответы на вопрос

Отвечает Буранбаева Лиана.
28 = 2 × 2 × 7
21 = 3 × 7
НОК(28,21) = 2 × 2 × 7 × 3 = 84

ответ: НОК(28,21) = 84