45*4² 11*9*5 5³*29 ____ _____ ____ 80*3² 3³*11² 87*25


Ответы на вопрос

Отвечает Gorin Danil.
1.=45*(4*4)=45*16=720
2.11*9*5=99*5=495
3.(5*5*5)*29=(25*5)*29=125*29=3625
4.=80*(3*3)=80*9=720
5.(3*3*3)*(11*11)=27*121=3267
6.87*25=2175
Отвечает Оганян Михаил.
45*16 11*9*5 125*29     9*2^4    9           5^3        3*2^4  9                 1    9
_____ _____ ______=  _____  ___        ____=   _____  _____  *5=  _   ___ *25
80*9   27*121 87*25    2^4*3^2 3^3*11   3*5         2^4*9  3^3*11         3  3^3*11
    3                     1                  1             25
= __       *25  = ____     *25= __ * 25=  ___
3^3*11               9*11              99            99