Кладовщик выдал по первому ордеру2/7 всей имеашейся на склпде проволоки ,а по второму ордеру

3/14всей проволоки .сколько килограмов проволоки было на складе если по первому ордеру бвло выдано на 25 кг больше,чем по второму? 35-номер

Ответы на вопрос

Отвечает Королевский Айбын.
Ответ:100 кг проволоки было на складе
Отвечает Акылбаева Динара.
2/7-3/14=4/14-3/14=1/14 - на столько меньше выдали по второму ордеру, чем по первому
1/14=25 кг
25:1/14=350 кг проволоки было