3. Кладовщик выдал по первому ордеру 2/7 всей имевшейся на складе проволоки, а по второму ордеру

3/14– всей проволоки. Сколько килограммов проволоки было на складе, если по первому ордеру было выдано на 25 кг больше, чем по второму? 4. 60% от 60% числа у равны 7,2. Найдите число у. Срочноо

Ответы на вопрос

Отвечает Kudabayeva Gulnaz.
1) \frac{2}{7}-\frac{3}{14}=\frac{4}{14}-\frac{3}{14}=\frac{1}{14} проволоки выдали больше в 1-й раз
25:\frac{1}{14}=25*14=350 кг проволоки было на складе
2) 7,2:60*100=12 60% от 60% числа у
у=12:60*100=20 число у
Отвечает Пешкова Татьяна.
1) общий знаменатель 14, следовательнопервому ордеру дали 4/14, а второму 3/14. У первого на 25 больше, ищем на сколько частей у первого больше, чему второго получается 4/14-3/14=1/14, следовательно 1/14 равно 25 кг.
Ну и 25*14=350
2) т. К 7,2=60%, следовательно 7,2:0,6=12 (100%)
Но 12 это 60% от общего числа-
12 тоже : на 0,6= 20