Длина 1 прямоугольника 5 а 2 неизвестно но известо что на 2 см в квадрате меньше. найди площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.
Х²+32=(х+5)(х-2)
х²+32=х²+3х-10
3х=42
х=14