(4х-7)(5х+1)=(10х-3)(2х+4)+5найти икс


Ответы на вопрос

Отвечает Воронко Костя.
(4х-7)(5х+1)=(10х-3)(2х+4)+5
20x
²+4x-35x-7=20x²+40x-6x-12+5
4x-35x-40x+6x=-12+5+7
-65x=0
x=0