25+15=40 в чем особенность примера? почему единицы суммы равны 0?


Ответы на вопрос

Отвечает Бугаева Анна.
25+15=40

1) 20+10=30
2) 5+5=10
3)30+10=40
Отвечает Llorens Natasha.
Потому что 5+5=10, 0 остается, а единица добавляется к разряду десятков