Решите уравнения: (тут дроби) а)117 деленная на Y = 9 б)55 деленная на X = 11 а)2Х+5деленная 7=15

б)170деленное на 54-2X=5

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Лиза.
117:y=9

y=117:9

y=13

55:x=11

x=55:11

x=5

(2x+5):7=15

(2x+5)=15*7

2x+5=105

2x=105 - 5

2x=100

x=100:2

x=50

170:(54-2x)=5

(54-2x)=170:5

54-2x=34

2x=54-34

2x=20

x=20:2

x=10