Сиропчик раздал 9 друзьям по 4стакана вкуснейшего нектара,после этого у него осталось 12

стаканов.Сколько стаканов вкуснейшего нектара было у сиропчика?

Ответы на вопрос

Отвечает Мырзахан Бекқабыл.
9*4=36
36+12=48
Вот и всё)
Отвечает Подколзина Вика.
Решение :
1) 9*4=36
2) 36+12=48
Ответ : У Сиропчика было 48 стаканов вкуснейшего нектара.