715. Решите задачу пожалуйста оплата 32 б 1)В книге 240 страниц . В субботу мальчик прочитал 7,5%

всей книги,а в воскресенье -на 12 страниц больше.Сколько страниц осталось прочитать? 2)Для птицефермы заготовили 2600 т корма. В первый месяц было израсходовано 8,5% корма, а во второй месяц - на 30 т больше.Сколько тонн кор ма осталось? 716(д) 6 д)11,7 : 1--- = 7

Ответы на вопрос

Отвечает Салата Владимир.
715(1)
найдём 7,5%:
240:100*7,5=18стр. - прочитал в субботу
18+12=30стр. - прочитал в воскресенье
240-(18+30)=192стр. - осталось
Ответ: ему осталось прочитать 192 страницы

715(2)
находим 8,5%
2600:100*8,5=221т - первый месяц
221+30=251т - второй месяц
2600-(221+251)=2128т - осталось
Ответ: осталось 2128 тонн корма

716
11,7:1 6/7=117/100:13/7=117/100*7/13=9/100*7/1=73/100=0,63
Ответ: 0,63