Для птицефермы заготовили 2600 тонн корма в первый месяц было израсходовано 8,5% корма а во второй

месяц на 30 тонн больше Сколько тонн корма осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Кузькин Роман.
1)2600/100*8.5=221 тонна в первый месяц2) 221 +30=251 тонна во второй месяц3) 251+221=472тонный  израсходовано за 2 месяца4) 2600-472=2128 тонн осталось