Решите задачу Для птицефермы заготовили 2600 т. корма. В первый месяц было израсходовано 8,5%

корма, а во второй месяц-на 30 т. больше. Сколько тонн корма осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Esenov Miyrzhan.
1)2600/100*8.5=221(тонн)-в первый месяц.
2)221+30=251(тонн)-во второй месяц.
3)221+251=472(тонны)- израсходавон за два месяца
4)2600-472=2128(тонн)- осталось