ПОМОГИТЕ ПЛИИЗ СРОЧНОООО!!!!))) Задачи: 1) В книге 240 страниц. В субботу мальчик прочитал 7,5%

всей книги, а в воскресенье на 12 страниц больше. Сколько страниц ему осталось прочитать? 2) Для птицефермы заготовили 2600 т корма. В первый месяц было израсходовано 8.5% корма, а во второй месяц на 30 т больше. Сколько тонн корма осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Сарметен Аружан.

Ответ:

1)194 2)2128

Пошаговое объяснение:

1. 1)240/1*7,5/100=12*1,5=17(с)-в первый день

2)12+17=29(с)-во второй день

3)29+17=46(с)-да два дня

240-46=194(с)

2. 1)2600/1*8,5/100=221(т)-в первый день

2)221+30=251(т)- во второй день

3)251+221=472(т)-за два дня

4)2400-472=2128(т)