Дам 20 баллов расскройте скобки и найдите значение выражения 1,2 - (5,4-9,8)


Ответы на вопрос

Отвечает Мурашко Александр.
5,4-9,8=-4,4
1,2-(-4,4)=5,6
Отвечает Аркадьева Алиса.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

если перед скобкой стоит знак "минус", то скобки опускаются и все слагаемые,стоящие в скобках изменяют свой знак на противоположный

1,2 - (5,4-9,8)=1,2 - 5,4 + 9,8= 1,2+ 9,8 - 5,4= 11 -5,4= 5,6