Из пункта А вышел пешеход со скоростью 4 км/ч через 1,5 ч вслед за ним в этом же направлении выехал

велосипедист со скоростью 16 км/ч через какое время велосипедист догонит пешехода ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Очень прошу!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Юрчишин Влад.
T1=1,5 ч
V1=4 км/ч
V2=16 км/ч
t2-?

1) 4×1,5=6 (км) будет между пешеходом и велосипедистом на начало движения велосипедиста
2) 16-4=12(км/ч) разница скоростей
3) 6:12=0,5 (ч)
Ответ: 0,5 часа велосипедист догонит пешехода