А) Вычисли, сколько кг железа можно получить из FeO (он редуцирует с коксом), если процесс

потребляет 22, 4 литров водорода б) Сколько чистой меди можно извлечь из 30 кг оксида меди (II) (он редуцирует с водородом)

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.
Б)
64+16=80 (г/моль) - оксид меди 
30000÷80=375 (моль) - оксид меди
375×64=24000 (г) - чистой меди