Скорость катера в стоячей воде 25 км/ч а скорость течения реки 5 км/ч. Сколько времени потратит

катер на движение от одной пристани до другой и обратно, если расстояние между пристанями 60 км? РЕБЯТ, ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Максимович Элеонора.
По течению 25+5 = 30(за час по течению) и 60:30 = 2часа
Против течения 25-5=20 и 60:20 = 3 часа
Общее время = 2+3 = 5 часов