Решите задачу Диаметр колеса автомобиля 90 см. Найди скорость автомобиля, если его колесо делает

100 оборотов за2,5 мин. Ответ округли до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Косьмина Ксения.
Длина окружности по формуле
1)  L = π*D = 0.9*π
Путь за 1 мин
2) S = L*n = 0.9*π*100/2.5 ~ 113 м
ОТВЕТ V= 113 м/мин = 6,78 км/ч