Диаметр сферы 20 дм чему равна площадь его поверхности а 100дм б 100дм^2 в 200дм^2 г 400дм^2


Ответы на вопрос

Отвечает Квасова Юлия.
S=4πR²
R=d/2
S=4*π*(d/2)²=4*π*(d²/4)
S=π*d
S=π*20²=400π
ответ: площадь поверхности сферы = 400π дм²