Корень из х+1 равно х-5


Ответы на вопрос

Отвечает Довбнич Вова.
Кореньx+1=x-5
возведем все в квадрат
x+1=(x-5)^2
x+1=x^2-10x+25
x^2-11x+24=0
D=b^2-4ac=121-96=25
кореньD=5
x1,2=(-b+-кореньD)/2
x1=(11+5)/2=8
x2=(11-5)/2=3