MNEF-параллелограмм,Smnef(площадь)=25 корней из 2,угол М=135 градусам. Найдите периметр MNEF


Ответы на вопрос

Отвечает Суханова Ольга.
Маловато данных.
∠N = 180° - ∠M = 45°
S = MN * NE * sin∠N = a * b * √2/2 = 25 √2    ⇒ab = 50
Но дальше нужна информация о соотношении сторон.