Шесть пачек чая весят 300 г. Сколько весят 3 пачки чая?


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Ярослав.
1) 300г. : 6 = 50(г) - весит 1 пачка чая.
2) 50 * 3 = 150 (г.) - весят 3 пачки чая.
Ответ: 150 грамм.