Составьте задачу по уравнению: 3(25+b)+15=135 Пожалуйста, не копируйте.


Ответы на вопрос

Отвечает Шемелина Юля.
В магазин утром принесли 25 конфет вечером b. Такой же кол-во принесли ещё 3 день. На четвёртый день принесли 25 конфет.
Всего принесли 135конфет
Вопрос : сколько конфет принесли вечером?
3(25+b)+15=135
75+3b+15=135
3b=135-75-15
3b=45
b=15
Ответ вечером принесли 15 конфет