Из пункта А вышел автобус со скоростью 40 км/ч и через 12 минут догнал пешехода который вышел из В

одновременно с выездом автобуса из А скорость пешехода 5км/ч найти расстояние между пунктами А и В

Ответы на вопрос

Отвечает Правдивец Елизавета.
1. 40*0.2=8(км) проехал автобус за 12 минут
2. 5*0.2=1(км) прошел пешеход
3. 8+1=9(км) расстояние между пунктом А и пунктом В
Отвечает Агалиев Андрей.
12м=0,2 ч
12*0,2=2,4 (км) прошел пешеход
0,2*40=8 (км) проехал автоб. за 12 мин.
8-2,4=5,6 (км ) растоян. от А до B
         Ответ: расстояние от А до В 5,6 км