Помогите опять решить 30+ x ×5 = 5×7


Ответы на вопрос

Отвечает Стрельников Степан.
30+5•х=35
30-35= -5•х
-5= -5•х
х=1
Ответ:1
Проверка:
30+5×1=35
30+5=35
35=35
Всё очень просто и доступно
Отвечает Ulyanova Polina.
30+х*5=5*7
-х=20-30
-х=-10
х+1=40
х=40-1
х=39
у-8=7
у=7+8
у=15