Одна сторона прямоугольника равна 40 см,а его периметр 210см.Вычисли площадь прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Панасюк Денис.
А) 40+40=80 (см) сумма двух сторон прямоугольника.
210-80=130 (см) сумма двух других сторон прямоугольника.
130/2=65 (см) - длина другой стороны прямоугольника.
S=40*65=2600 (см в кв).
Ответ: 2600 см в кв площадь прямоугольника.
Отвечает Величкин Евгений.
Итак...
1. Так как две стороны треугольника одинаковы, следует 40+40=80см
2. Так как известен периметр, следует (210-80)÷2=65см ( мы нашли две другие стороны )
3. Находим площадь. 40×65=2600 кв.см.
Ответ: 2600 кв.см.