Длина прямоугольника 12 см а ширина в 2 раза меньше найти пере ме тр и площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Семенюк Юлия.
1) 12 :2 = 6(см) - ширина
2) Р = 12 + 12 + 6 + 6 = 36 (см)
3) S = 6*12 = 72 cм²
Отвечает Алиев Имран.
Найдём ширину : 12:2=6см
Найдём периметр : 2(12+6)=2*18=36cм
Найдём площадь : 12*6=72 см^2

Ответ ширина=6см ; P=36cм; S=72 cм^2