Стакан лимонада, 3 бутерброда и 7 бисквитов стоят 170 рублей. Стакан лимонада, 4 бутерброда и 10

бисквитов стоят стоят 230 рублей. Сколько стоят стакан лимонада, бутерброд и бисквит (это не обязательно) •сколько стоят 2 лимонада, 3 бутерброда и 5 бисквитов(это обязательно)

Ответы на вопрос

Отвечает Blagodir Alina.
1)1л+3бу+7би=170
2)1л+4бу+10би=230 вычтем отсюда 1)

бу+3би=60 умножим на 4
3)4бу+12би=240

сложим 1 и 2
2л+7бу+17би=400 отсюда вычтем 3)
4)2л+3бу+5би=160 это ответ на второй вопрос


бу+3би=60 умножим на 2
5)2бу+6би=120 это вычтем из 1)
1л+1бу+1би=50-это ответ на первый вопрос