Периметр прямоугольника равен 6 дециметров 8 сантиметра одна из его сторон на 1 дециметр 6

сантиметров меньше соседней стороны. Найдите площадь прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Владислав.
Р=68см
1сторона 16см-а
68-16+16=36
36:2=18-b
Р=(а+b)*2
P=(16+18)*2=68см