Вкладчик положил в банк 50000 руб. под 15% годовых. сколько денег будет на его счете через 3 года?


Ответы на вопрос

Отвечает Райковський Сергій.
Формула: Sn = S0(1+r)^n, r - процент, S0 - вклад, Sn - сумма вклада через n лет

S3 = 50000(1+0,15)^3 = 76043,75 рублей