Из города А в город В одновременно выехали два автомобиля. Один передвигался со средней скоростью

60 км/ч, а другой - 66 км/ч. Второй автомобиль прибыл в город В на 10 минут раньше первого. Каково расстояние между городами А и В? А. 110 км. Б. 115 км.В. 120 км.Г. 130 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Доджаев Давид.
S/60 - 1/6 = S/66
1.1S - 11 = S
0.1S = 11
S = 110
Отвечает Гриценко Арсентий.
Обозначим расстояние за - x
чтобы найти время, ,нужно S/V
10мин-1/6 часа
1 автомобиль-x/60
2 автомобиль-x/66
x/60=(x/66)+1/6|×660
11x=10x+110
11x-10x=110
x=110
Ответ:А