школьной столовой привезли 13 упаковок сосисок по 9 штук в каждой и 17 упаковок сарделек Сколько

сарделек было в каждой упаковке если всего сосисок и сарделек привезли 253 штуки (можно схемой оформить)

Ответы на вопрос

Отвечает Московская Софья.
1-ое слишком легко... Самой лень???
2-ое вот ответ:
1) 13*6=117(сосисок)-всего
2) 253-117=136(сорделек)-всего
3) 136 / 17 = 8 (сорделек)
Ответ: 8 сорделек в каждой упаковке было
Отвечает Девятьяров Денис.
Дано:
(сосиски) 13 упаковок по 9 в каждой
(сардельки) 17 упаковок по х в каждой
упаковок с сардельки - ?
1) находим всего сосисок 13×9=117
2)находим всего сарделек 253-117=136
3)находим количество сарделек в каждой упаковке 136:17=8
Ответ: 8 сарделек в каждой упаковке