В магазине продали на 1314 р.сосисок по цене 73 р. за кг и на 1320 р. сарделек .Сосисок продали на

3 кг больше чем сарделек. Какова цена килограмма сарделек

Ответы на вопрос

Отвечает Красник Софья.
1) 1314:73=18(кг)- сосисок
2) 18-3=15(кг)- сарделек
3) 1320:15=88(руб)
Ответ: цена сарделек- 88 руб.