Как решать задачу В палатке было 2ц 70 кг фруктов.Яблоки состовляли 5 девятых всех фруктов , а

груши 1 девятую всех фруктов .На сколько масса яблок больше массы груш?

Ответы на вопрос

Отвечает Блохин Никита.
2ц 70 кг  это 270кг
270:9*5=150кг яблок
270:9*1=30кг груши
150-30=120кг масса яблок больше массы груш
Отвечает Перевалов Семён.
Всего масса фруктов 270кг, масса яблок 5*(270/9)= 150кг, масса груш=1*(270/9)=30кг, Масса яблок больше массы груш на 150-30=120 кг Ответ на 120 кг