В палатке было 2 ц 70 кг фруктов.Яблоки составляли пять девятых всех фруктов, а груши одну девятую

всех фруктов.На сколько масса яблок больше массы груш? Решите задачу двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Крим Сергей.

ну элементарное решение-найти отношение дробей. 5/9 разделить на 1/9 равно 5/1 равно 5. Значит, яблок в 5 раз больше.

а чуть иначе: всего 270 кг, значит груш было (270/9)*1(по св-ву дроби)=30. яблок: (270/9)*5=150. 150/30=5.

ответ: яблок в 5 раз больше чем груш