Знайти S круга , якщо: 1) R =8 см; 2) R = 14 дм; 3) D = 18 см; 4) D = 3,6 м.


Ответы на вопрос

Отвечает Сафиуллин Андрей.
Площадь круга S через его радиус R определяется как S=π*R². 
 1) R =8 см ⇒S1=π*8²=64*π cм²;
2) R = 14 дм 
⇒S2=π*14²=196*π дм²; 
3) D = 18 см 
⇒R=D/2=9 см⇒S3=π*9²=81*π cм²;
4) D = 3,6 м 
⇒R=D/2=1,8 м⇒S4=π*1,8²=3,24*π м².