В библиотеку привезли 80 книг художественной литературы и 40 книг фантастики. Все книги разложили

на стопки по 10 штук в каждой. Сколько стопок книг получилось?решить двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Халыкбай Арайлым.
1)80+40=120
120÷10=12
2)80÷10=8
40÷10=4
8+4=12
Отвечает Тихий Влад.
1 Способ
1).40+80=120(кн) всего
2).120:10=12(ст)
2способ
1).40:10=4(ст) фантастики
2).80:10=8(ст) художественной литературы
3).8+4=12(ст)