Запиши выражение и найди их значение : разделить а на произведение чисел 9 и 4 ; b=720,3600,72


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
Выражение: a : (9 * 4) = b
b = 720;  3 600; 72
--------------------------------------------------------------
а : (9 * 4) = 720                     а : (9 * 4) = 3 600
а :36 = 720                            а : 36 = 3 600
а = 720 * 36                           а = 3 600 * 36
а = 25 920                              а = 129 600

а : (9 * 4) = 72
а : 36 = 72
а = 72 * 36
а = 2 592