Разъясните как решить:Вычислить площадь круга диаметр которого равен 1)18см,2)3,6см


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Сергей.
S=π×R²
R=D÷2
1) D=18 см,⇒ R=9 см
S=3.14*9²=254,34 (см²) - площадь первого круга
 2) D=3,6см ⇒ R=1,8 см
S=3,14×1,8²=10,1736 (см²)