На пруду плавали серы и белые утки белые составляли 5/4 всех уток Сколько плавало уток на пруду

если белых было 40

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.
Осталось 50 уток 
40 : 4/5= 40*5:4 = 50 .