На пруду плавали серые и белые утки. Белые утки составляли 4/5 всех уток. Сколько всего уток

плавало на пруду, если белых уток было 40? как написать условие и решение к задаче.

Ответы на вопрос

Отвечает Кононенко Елизавета.

Серые-х
белые 4/5 всех уток общая скобка 40
40:5*4=32белые утки
40-32=8серые утки


Отвечает Лужный Павел.

40/4=10
10*5=50
50 уток плавает на пруду