На пруду плавали белые и серые утки. Белые утки составляли 4/5 всех уток.Сколько всего уток плавало

на пруду, если белых уток было 40?

Ответы на вопрос

Отвечает Пупков Михаил.

осталось 50 уток 
40 : 4/5= 40*5:4 = 50  

Отвечает Овсейчук Дарья.

4/5*х=40

х=50

Ответ: всего 50 уток